В Серпуховском районе стрелять можно

В июле - начале августа в 13 районах области прошли крупные лесные пожары. Поэтому Московское областное общество охотников и рыболовов запретило там охоту на болотно-луговую дичь. В Серпухове пожаров не было, и охота здесь разрешена. А 17 августа открылся сезон охоты на водоплавающую дичь

На стороне и редиска крупнее?

Запланированный бюджет г.Серпухова за 7 месяцев перевыполнен на 4% (без учета инфляции), а в июле эта цифра достигла аж 16%. На капитальный ремонт муниципальных зданий в этом году из бюджета выделено 107 млн. руб, все эти средства направлены бюджетополучателям. Но так как городская администрация считает, что качество выполняемых ими работ не лучшее, принято решение привлекать строителей со стороны. Посмотрим, будет ли это качественнее и дешевле.

Аллея в подарок

Парк им.О.Степанова обзавелся новой мощеной дорожкой. Окончание укладки камня обставили со всей торжественностью и приурочили ко Дню строителя. Название дорожки - «Аллея строителей» - вполне соответствует истине, поскольку и деньги на укладку, и материалы были получены руководством парка от строительных компаний города: «Стройком», «Стройуниверсал», «Мост-10», «МГП», «СТС», «250-ЖБИ», «СЕДО». Стоимость одного квадратного метра аллеи обошлась строителям в 700 рублей. Желание увековечить имя своей компании в камне пожелали и другие городские предприятия. Как говорится, на здоровье, лишь бы только парк не превратился после этого в мощеную площадь.

Народ против…

Жильцов дома №11 по ул. Ленина г.Протвино, говоря по-русски, «обложили» со всех сторон: построили частные круглосуточные магазины «Клондайк» и «Акрополь» с автостоянками. И остается бедным жильцам только вспоминать о правах на отдых в ночные часы, с 23 вечера до 7 утра, так как именно в это время начинается самая торговля. Гул моторов, скрежет тормозов, хлопанье дверцами автомашин, пьяные выкрики, драки, сплошной мат, перебранки, песни, громкая музыка из салонов автомашин не смолкают до утра. Территория вокруг дома превратилась в туалет. Жильцы обратились с просьбами в администрацию города разрешить торговлю до 11 часов вечера - их просто «отфутболили».
Да что говорить? Ведь когда давали разрешение на круглосуточную работу, понадеялись на русское «авось», а до народа никому не было дела. Лишь бы «новые русские»(а может, вовсе и не русские) богатели и набивали себе карманы. По конституции гражданин имеет право на отдых. Так почему же наш мэр В.Дмитровский лишил этого права жильцов дома №11 по ул.Ленина?
И вообще, ведь должны быть законодательные нормы при постройке магазинов с круглосуточным режимом работы на определенном расстоянии от жилых домов, или народные депутаты, как всегда, не предусмотрели и этого? Квартиросъемщики возмущены беспределом по отношению к их правам. От постоянного недосыпания самочувствие многих жильцов ухудшилось. Они уже неоднократно обращались к участковому врачу с жалобами на головную боль, раздражительность, недомогание и сонливость на работе. У пожилых людей обострились хронические заболевания, маленькие дети просыпаются среди ночи от постоянного шума.
Просим помощи, помогите! Жильцы дома №11, всего 99 подписей

Намолотили…

Новый урожай, по всей видимости, на уровне прошлогоднего рекорда в 85 миллионов тонн зерна, застал, как обычно, страну врасплох. Опять вместо радости зерновой бизнес выказывает тревогу. Зерно просто некуда девать - к осени его скопится, вместе с прошлогодним непроданным запасом, более 100 миллионов тонн. «Рекордсмены» могут разориться, а баржи с зерном придется утопить - такая перспектива показалась столь реальной, что предприниматели решились на беспрецедентный шаг. Руководители Зернового союза и нескольких ведущих продовольственных компаний, контролирующие практически весь рынок, обратились к премьер-министру Касьянову с просьбой помочь вывезти из страны зерно, для чего предложено платить экспортерам из бюджетных денег ни мало ни много - 1,3 миллиарда рублей… .
Hosted by uCoz