Воспитать любовь к книге

book.jpg - 17257 BytesНе скучное, а очень даже красочное и живое получилось лето у работников Централизованной библиотечной системы района. Располагается она в небольшом здании Калиновского сельского округа. Маленький звонкий колокольчик оповещает о приходе очередного посетителя, с которыми здесь перебоя не бывает, ведь библиотека в летний период не только изба-читальня, но и прекрасный развлекательный центр для ребятишек.
За один июнь совместно с дашковской средней школой было проведено 13 мероприятий для детской оздоровительной площадки. Среди них конкурсно-игровые программы, спортивные состязания, конкурсы рисунков и поделок. Авторам лучших работ были вручены небольшие памятные подарки. Тут же проходили шахматные и шашечные баталии, было раскинуто «поле чудес», здесь же говорили «на ты» с математикой и делились знаниями о кукольном театре.
Написание сценариев, проведение мероприятий, а также оформление стендов и выставок взяли на себя сотрудники библиотеки Л.В.Затуливетер и А.Н.Парфенова.
С мая в ЦБС работает штатный художник Г.А.Бухвалов, и скоро будет открыт Клуб маленьких художников. В читальном зале и в зале обслуживания оформлены стенды с тематической подборкой книг, да и библиотекари всегда помогут с выбором книг. Общая цель этого дружного коллектива - обустроить читальный зал так, чтобы и маленькие, и взрослые читатели интересно и с пользой проводили здесь свое время. А помогает им в этом президент Союза предпринимателей А.В.Шестун.
Мы желаем работникам ЦБС творческих успехов. Пусть, не смолкая, звенит маленький колокольчик - символ счастливого детства наших детей!
Hosted by uCoz
Любовь КОНЕВА